2 июня 2022

Остек-Электро представляет резак для корпусов

Специалистами ООО “Остек-Электро” было разработано и изготовлено устройство востребованное в производстве ЭКБ при вырубке корпусов (резак). Применяется для отделения микросхем в планарных металлокерамических корпусах от технологической металлической рамки, соединяющей выводы.

Для отделения рамки микросхема устанавливается в ложемент и, при помощи ручки, опускается траверса с ножом. Данная последовательность действий повторяется для каждой стороны микросхемы с выводами. Устройство позволяет с минимальными временными затратами отделять технологическую рамку выдерживая от образца к образцу строго одинаковую длину выводов, и исключить случайное повреждение выводов микросхемы в ходе обрезки. Ножи изготовлены из высококачественной легированной стали, что гарантирует продолжительный период работы без потери качества реза.

Резак состоит из станины, основания с закрепленным на нём неподвижным ножом и траверсы, где установлен «подвижный» нож. При обрезке отходы удаляются вниз через щель в основании прибора. Устройство оборудовано передним прозрачным защитным экраном, который предохраняет оператора и не позволяет попасть посторонним предметам в зону обрезки. Резак предназначен для работы с одним конкретным типом корпуса микросхемы, которое определяется ложементом и длиной ножа.

Внедрение данной разработки на предприятиях производителях ЭКБ позволит снизить зависимость от импорта и обеспечит повторяемость и стабильность производства микросхем.


Технические характеристики

Описание параметра

Значение параметра

Сила прижима предварительной фиксации не менее, Н

10

Точность отрезания, мм

± 0,25

Антистатическое исполнение

Наличие

Габаритные размеры (Ш × Г × В), мм, не более

272 х 150 х 360

Масса, кг, не более

11