ООО «Остек-Электро»
Молдавская ул., д. 5, стр. 2, Москва, Россия, 121467
Тел.: +7 (495) 788-44-44, факс: +7 (495) 788-44-42,
www.ostec-group.ru, info@ostec-group.ru
ИНН 7731483966, КПП 773101001, ОГРН 5147746324754,
ОКПО 17184889
Группа Остек +7 495 788-44-44
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Подключение дополнительных рабочих мест

Приобрели SPEA-4060. Там в инструкции предусмотрено подключение дополнительных рабочих мест для составления программ и тестирования. Однако попытка подключить по всем правилам не удалась. Программа License Recorder (точное описание ее отсутствует в системе) выдает
Registration error
Selected License Information Disk must be a lan disk

В инструкции, действительно, сказано, что д.б. создан сетевой диск, доступный всем рабочим местам на запись, и на него записан файл лицензии. Но я все это проделал, назначил ему букву (w). Что может ему мешать? Брандмауэры отключил.

Уважаемый kemzsapr, для подключения дополнительного рабочего места к установке электрического контроля SPEA 4060 необходимо соблюсти простые правила:

1) На дополнительном рабочем месте (отдельно стоящем компьютере) должно быть установлено специальное программное обеспечение (СПО) Leonardo.
2) Установка SPEA и компьютер дополнительного рабочего места должны быть объедены одной локальной сетью.
3) Ключ Dongle, разрешающий запуск софта, должен находиться на компьютере дополнительного рабочего места (она же мастер станция!).
4) Далее следуя инструкциям пункта 2 - установив сетевой диск , "подтянуть" из него файл лицензии для запуска СПО Leonardo непосредственно на установке SPEA.

Цитата
Смирнов Игорь пишет:

4) Далее следуя инструкциям пункта 2 - установив сетевой диск , "подтянуть" из него файл лицензии для запуска СПО Leonardo непосредственно на установке SPEA.

Автор инструкции использует несуществующий и непонятный термин remote disk (удаленный диск).
Дайте автору инструкции прочесть инструкции 1С или хоть фирмы АСТРАЛ, к примеру. Вместо сложных построений просто вставляют сканы.
Что значит "одинаково виден отовсюду"? Под сетевым диском обычно понимают расшаренный ресурс. На других компах его подключают, задав букву. Но он не может одинаково выглядеть на всех компах, он будет отличаться на том компе, где он - физический ресурс. У меня пока всего 2 компа, включая основной.
Что должно быть на сетевом диске? Достаточно ли только lic-файла? Или надо, скажем, весь физический диск расшарить? Само собой, я все это уже пробовал, только ключ не переставлял.
Пара сканов мгновенно бы избавила от проблем.

Цитата
kemzsapr пишет:
Автор инструкции использует несуществующий и непонятный термин remote disk (удаленный диск).
Дайте автору инструкции прочесть инструкции 1С или хоть фирмы АСТРАЛ, к примеру. Вместо сложных построений просто вставляют сканы.
Что значит "одинаково виден отовсюду"? Под сетевым диском обычно понимают расшаренный ресурс. На других компах его подключают, задав букву. Но он не может одинаково выглядеть на всех компах, он будет отличаться на том компе, где он - физический ресурс. У меня пока всего 2 компа, включая основной.
Что должно быть на сетевом диске? Достаточно ли только lic-файла? Или надо, скажем, весь физический диск расшарить? Само собой, я все это уже пробовал, только ключ не переставлял.
Пара сканов мгновенно бы избавила от проблем.

Добрый день!

Ваши пожелания авторам инструкции передадим.
Мы являемся специалистами по настройке, написанию тестовых программ и наладке оборудования и не являемся специалистами в области настройки сетей.
На сетевом диске достаточно наличия лицензионного файла.
Какие у Вас возникают ошибки после того как Вы попробовали переставить ключ?

Цитата
Смирнов Игорь пишет:
Добрый день!

Ваши пожелания авторам инструкции передадим.
Мы являемся специалистами по настройке, написанию тестовых программ и наладке оборудования и не являемся специалистами в области настройки сетей.
На сетевом диске достаточно наличия лицензионного файла.
Какие у Вас возникают ошибки после того как Вы попробовали переставить ключ?

Спасибо большое, регистрация прошла!
Виновен был неисправный сетевой кабель. Это трудно было выявить, потому что сеть в целом работала, обычными средствами я мог читать диск сетевой диск. Но догадались прозвонить, один из сигналов был плоховат. После того, как кабель переобжали, Recorder тут же увидел сетевой диск и без ошибок зарегистрировал.
Следующий этап: какие программы запустить для компа, если на нем не стоит ключ? Согласно рисунку, на нем можно писать тесты, но нельзя отлаживать. Мне нужно быстро продемонстрировать, что это работает.

Цитата
kemzsapr пишет:
Спасибо большое, регистрация прошла!
Виновен был неисправный сетевой кабель. Это трудно было выявить, потому что сеть в целом работала, обычными средствами я мог читать диск сетевой диск. Но догадались прозвонить, один из сигналов был плоховат. После того, как кабель переобжали, Recorder тут же увидел сетевой диск и без ошибок зарегистрировал.
Следующий этап: какие программы запустить для компа, если на нем не стоит ключ? Согласно рисунку, на нем можно писать тесты, но нельзя отлаживать. Мне нужно быстро продемонстрировать, что это работает.

Добрый день!
Без USB-ключа Leonardo Advanced не запустится, выдав при этом соответствующее сообщение. Если Вам требуется написание программ на внешнем компьютере, в нем должен быть зарегистрирован (что Вы уже сделали) и вставлен USB-ключ.
Страницы: 1
Читают тему